Официальный сайт "МКДОУ Детский сад п. Лондоко-завод...

Меню сайта
Вход на сайт

Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

Уважаемые Родители!

С 13 по 23 июня детский сад закрывается на ремонт.

 

 

 

2022 год объявлен в России годом народного искусства и материального культурного наследия.  Год культурного наследия народов России проводится "в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ".

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею провести в России Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов. Об этом он заявил на заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Наступивший 2022 год будет посвящен культурному наследию народов России. Об этом говорится в Указе, который подписал Президент страны В.В. Путин 30.12.2021 года.

По Конституции  Россия является многонациональной страной. На ее территории проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции.

 У  каждого народа своя культура,  традиции, музыка, танцы, язык, обычаи.

Педагогам дошкольного учреждения показалось важным, а главное полезным и познавательным познакомить воспитанником с традициями и культурой разных народов.

     

 

 

27 декабря 2021 года в детском саду  будут проходить новогодние утренники!!!

В связи с постановлением ГубернатораЕАО от 20.03.2020 N 57 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Еврейской автономной области"   массовые мероприятия запрещены.

Утренники будут проводится без участия родителей!

 

 

Уважаемые родители!

28 февраля 2020 года в 17.30. воспитатели младшей разновозрастной группы приглашают вас на мастер класс "Фликер своими руками".

На мастер -классе вам расскажут о значимости  световозвращающих элементов для сохранения жизни детей и помогут изготовить  фликеры для одежды. 

Ждем всех желающих!!!

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!  ВНИМАНИЕ!

Девчонки и мальчишки,а также их РОДИТЕЛИ!!!

На праздник новогодний скорее поспешите вы!!!

ПРИГЛАШАЕМ ВАС НА НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ,КОТОРЫЕ СОСТОЯТСЯ
27 декабря 

11.00-для воспитанников группы от 1,5 до 4 лет "Новогоднее приключение"

12.00-для воспитанников группы от 4 до 7 лет " Волшебное турагенство Бабы-Яги"

 

 

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые родители!

Администрация МКДОУ "Детский сад п. Лондоко-завод" сообщает ,что в период

с 24.07.2019 по 31.07.2019 года 

в связи с ремонтными работами в ДОУ,   прием детей осуществляться не будет.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках реализации программы летнего отдыха  и занятости  детей дошкольного возраста от 1,6 до 4 лет  "Сказочный марафон"  26.06.2019 года детьми  разновозрастной группы от 1,5 до 4 лет была проведена театрализация по русской народной сказке "Колобок".

Воспитатели группы выражают благодарность Перепелкиной Е.П. за изготовление масок!!!

 

 

 

22.05.2019 года итоговым мероприятием проекта«Бабочки-красавицы» стала выставка работ

детей  разновозрастной группы от 1.6 до 4 лет


 

С 29.04 по 8.05.2019 года в  разновозрастной группе детей от 1.6 до 4 лет прошла неделя по теме «Правила дорожного движения».

Спортивное развлечение «Правила движения достойны уважения!» стало итоговым мероприятием недели.

   

 

 

 

 

 

 

 

 


Атмосфера веселья и радости царила в пятницу 17 мая в спортивном зале нашего детского сада. Воспитанники старшей группы были приглашены на именины к мухе Цокотухе. Дети приняли активное участие в спортивных играх и соревнованиях, а также закрепили знания о насекомых. Незваным гостем на празднике оказался паук, которого дети с легкостью победили.


9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

    Великая Отечественная война 1941-1945г. считается самой кровопролитной в истории человечества. На борьбу с фашистскими захватчиками встал весь советский народ. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель- выстоять и победить.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, побуждать у детей уважительно относиться к подвигу наших соотечественников во время Великой Отечественной войны, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в в старшей группе прошел досуг, посвященный этой знаменательной дате. Детям дошкольного возраста, живущим сегодня, события ВОВ осознать чрезвычайно сложно, поэтому следует вдумчиво и бережно подходить к проблемам ознакомления дошкольников с этим периодом в истории при подготовке к 9 мая в детском саду. Предварительно с детьми в группах были проведены  беседы о подвигах советских людей, оформлена выставка рисунков и поделок, украшен зал, а праздник стал итогом этих мероприятий. Ребята показали танец «Синий платочек», «Морячки», пели песни. Дети читали стихи о силе, отваге, о солдатах.

     


Конкурс, посвящённый Дню космонавтики "И в космосе мы были первыми!"

12 апреля наша страна и весь мир отмечает 58 годовщину с момента первого полёта человека в космос. Это всенародный праздник. Тема космоса всегда интересна детям. Поэтому 12 апреля в День космонавтики воспитатели проводят праздники, конкурсы, познавательные занятия, посвящённые этому дню. Дети с удовольствием готовят поделки и рисуют рисунки на тему Космоса.

Срок проведения конкурса: 8 – 12 апреля 2019г.

Подведение итогов: 12 апреля 2019г.

Цели конкурса:

  • стимулирование интереса к творческой деятельности;
  • оценивание творческих способностей детей;
  • поиск новейших методических наработок, помогающих совершенствовать образовательный и воспитательный процесс;
  • оценивание значения личного детского вклада в общий образовательный процесс.

К участию в конкурсе принимаются конкурсные материалы, подготовленные индивидуально, или в составе творческой группы.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Стартуют в космос корабли» - принимаются макеты космических кораблей, планет, ракет и т.д.;
  • «Огни неизвестных миров» - принимаются любые работы, на которых дети фантазируют на тему НЛО, инопланетян, планет, на которых возможна жизнь и т.д.;
  • «Мы Звёздный Путь проложим...» - принимаются любые работы, изображающие космос, полёт человека в космос, на луну и т.д.;
  • «В неразгаданный мир окунуться...» - в этой номинации принимаются видеоработы (аудиофайлы) на которых ребёнок (группа детей) рассказывает стихотворение (можно любого автора), прозу, поёт песню или участвует в сценке по теме конкурса;

Награждение:

  • Для каждой отдельной номинации, определяются призовые места: 1, 2, 3.
  • По итогам проведения конкурса, все участники награждаются дипломами или свидетельствами участника.

5 апреля в старшей разновозрастной группе прошел досуг "Путешествие в подводное царство", где дети познакомились с морским царем, разучили новые игры "Вода - суша", "Акула. День и ночь" и другие. Также ребята помогли царю очистить берег после шторма, закрепили знания о подводных обитателях, показали свою ловкость, силу и выносливость, за что были награждены волшебными жемчужинами от морского царя.

23 февраля отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Для большинства наших сограждан это важная и значимая дата. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Как и все дети и взрослые в нашей стране, мы конечно очень ответственно готовились к празднику День защитников Отечества. С 18 по 22 февраля   с детьми были проведены тематические беседы на тему «Дни воинской славы», «Наша Армия», «Военная профессия», рассматривали иллюстрации на военную тему. 22 февраля  в 12.00  прошел спортивный досуг "Мы - будущие солдаты", посвященный Дню защитника Отечества. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники получили море незабываемых впечатлений.


 

Уважаемые родители, приглашаем вас принять участие в детско- родительском фотоконкурсе

"Моя малая родина»

Цели конкурса:

  1. формирование у участников и зрителей конкурса чувства гордости за свою Родину
  2. Умение видеть прекрасное
  3. Привлечение интереса к родным местам.

Номинации конкурса:

  • Пейзаж (В номинации рассматриваются фотографии пейзажей. В первую очередь оценивается настроение кадра, стремление раскрыть «характер» объектов).
  • Удивительное рядом (В номинации рассматриваются кадры с изображением объектов живой природы, таинство красоты природных стихий во всем их многообразии и природных явлений: радуги, дождя, а также закатов и рассветов и т.д. Оценивается не только трудность получения кадра, но, в первую очередь, его художественная и эмоциональная нагрузка).
  • Разрешите познакомить! (фотографии котят, собачек, птичек)
  • Мой поселок самый красивый! (уголок моего поселка, мое любимое место)

Прием работ осуществляется с 4 февраля по 15 февраля 2019 года. Итоги будут подведены 18 февраля 2019г. Победители и призеры награждаются дипломами.


С целью закрепления знаний о  традициях русского народа 11 января в старшей группе прошло развлечение "Русские посиделки", ребята пели и танцевали под русские народные мелодии, играли в игры - "Цапки", "Ручеёк", собирали матрешку на скорость, отгадывали загадки, вспомнили пословицы.


Итоговым мероприятием на этой неделе для ребят старшей группы стало спортивное развлечение "Зимушка - зима". Дети справились со всеми испытаниями, которые приготовила для них коварная Баба Яга, похитившая Красавицу Зимушку. Зима поблагодарила ребят за оказанную помощь.


С 10 по 14 декабря в старшей группе прошла творческая выставка совместных поделок "К нам зима пришла серебристая". Для участия в выставке были представлены рисунки и поделки, сделанные как детьми лично, так и с помощью родителей. Благодарим участников за проявленную фантазию и творчество!


Уважаемые родители! Приглашаем вас принять участие в Творческой выставке

«К нам зима пришла серебристая...»

К участию в выставке принимаются работы, выполненные в любой технике (рисунок, поделка, аппликация) и соответствующие заявленной тематике.

Выставка состоится с 10 по  14 декабря 2018 года.


 23 ноября в старшей разновозрастной группе состоялся праздник "Моя мама лучшая на свете!". Ребята пели песни, посвященные мамам, танцевали вместе с ними, играли в игры. Мамочкам очень понравился творческий подарок детей.


В разновозрастной группе от 1,6 до 4 лет с 22.10 по 26.10.2018 года реализовывался проект «Птицы наши друзья».

Итоговым мероприятием проекта стал конкурс кормушек «Столовая для птиц».

1.11.2018 г подведены итоги конкурса:

Семья Клименко Карины – 1место,

Семья Шипилова Ильи – 2 место,

Семья Гладковой Карины – 3 место.


 

 

 

 

 

 

 

 

С 29.10 по 2.11.2018 года

в младшей разновозрастной группе детей от 1.6 до 4 лет прошла неделя по теме «Я и моя семья».

Оформление стенгазеты «Я и моя семья»

стало итоговым мероприятием недели.

 


БЛАГОДАРНОСТЬ

за активное творческое сотрудничество и участие в выставке творческих работ

«Наши увлечения»

Семьям: Болталина Богдана, Головлева Тимофея, Гутаревой Виктории и Линкевич Алексея

Желаем успешного развития и достижения новых вершин в творчестве


Для  расширения у детей знания и представления об особенностях внешнего вида, жизненных проявлениях, повадках птиц и приспособлении их к среде обитания 26 октября в нашем детском саду прошла Викторина "Что мы знаем о птицах". Дети не только закрепили знания, полученные в течение недели, но и узнали много нового о птицах, научили играть Петушка в свою любимую игру "Музыкальный стульчик" и повеселились от души.


Уважаемые родители! Приглашаем Вас принять участие в выставке творческих семейных работ "Мои увлечения". Работы на выставку принимаются до 31 октября 2018г. в старшей разновозрастной группе от 4 до 7 лет.


В пятницу 5 октября 2018г. итоговым мероприятием тематической недели "Хлеб всему голова" стала акция "Подари сказку". Воспитанники старшей группы показали малышам любимую сказку "Колобок".


На летний оздоровительный период педагогами ДОУ разработана программа летнего отдыха "Мульти - пульти" познавательно- оздоровительной направленности. Первый день лета начался с Флешмоба "Танцуем вместе". После флешмоба ребята отправились в волшебную страну "Мульти - пульти" с веселыми мультгероями Симкой и Ноликом, дети получили заряд веселья и бодрости. Девчонки и мальчишки долго не хотели отпускать любимых героев, но Фиксики пообещали прийти в гости с новыми играми.

  

 

 


 

 

Факты о гриппе
85-летие ЕАО
85-летие ЕАО
Памятные даты
РВИО
История РФ
ИСТОРИЯ.РФ
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright MyCorp © 2024