Официальный сайт "МКДОУ Детский сад п. Лондоко-завод...

Образование

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 “Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования” МКДОУ "Детский сад п.Лондоко-завод"″ начнет работать в соответствии с  федеральной образовательной программой – ФОП ДО.

федеральная образовательная программа

дорожная карта по переходу на ФОП

Описание Основной образовательной программы дошкольного образования МКДОУ «Детский сад п.Лондоко-завод»

Уровень образования: дошкольное образование.

Форма  обученияочная.

Нормативный срок обучения5 лет

Приоритетное направление: патриотическое

Вид образовательной программы: основная.

Нормативный срок освоения: 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

Язык обучения — русский.

Аннотация к  реализуемым рабочим образовательным программам, предусмотренным Основной образовательной программой дошкольного образования, в том числе к реализуемым адаптированным образовательным программам для детей с  ОВЗ в  МКДОУ

Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий при реализации образовательной программы: не предусмотрено

Численность воспитанников

общая численность воспитанников численность воспитанников, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета( в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) численность воспитанников, обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ (в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) численность воспитанников, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов( в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами) численность воспитанников, обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического или юридического лица( в том числе с выделением численности воспитанников, являющихся иностранными гражданами)
18 0 0 0 18

Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ, для детей дошкольного возраста составляет:

-в первой младшей группе (дети третьего года жизни) — 1 часа 40 минут

-в младшей группе (дети четвертого года жизни) — 2 часа 45 мин;

-в средней группе (дети пятого года жизни) — 4 часа;

-в старшей группе (дети шестого года жизни) — 6 часов 15 минут;

-в подготовительной (дети седьмого года жизни) — 8 часов 30 минут.

Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей:

-3-го года жизни — не более 10 минут

-4-го года жизни — не более 15 минут;

-5-го года жизни — не более 20 минут;

-6-го года жизни — не более 25 минут;

-7-го года жизни — не более 30 минут.

ООП

Программа воспитания

Годовой план

Расписание нод

Годовой календарный график

Рабочие программы педагогов:

Рабочая программа разновозрастной группы от 1,5 до 7 лет

Образовательная деятельность с использованием сетевой формы реализации образовательных программ, по дополнительным профессиональным программам, по основным программам профессионального обучения НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Места для проведения практики, практической подготовки обучающихся, проведения государственной итоговой аттестации НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ.

Трудоустройство  выпускников НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ.

Факты о гриппе
85-летие ЕАО